Выбираем лучшую незамерзайку для зимы 2022-2023 года

Памятка по камерам на дорогах Москвы. Описание и внешний вид.

Незамерзайка - это необходимость для автомобилистов зимой. Она эффективно удаляет лед, грязь и снег при низких температурах. Они выпускаются разных цветов, без запаха и с отдушкой. В нашем обзоре вы найдете лучшие незамерзающие жидкости 2021-2022 года. На основе этого рейтинга вы сможете выбрать лучшую "незамерзайку" для очистки вашего лобового, заднего стекла или омывателя фар.

Топ лучшей незамерзающей жидкости для вашего автомобиля

 

Какой незамерзайку лучше купить?

Выбирать лучший незамерзающую жидкостьдля своего автомобиля следует с учетом особенностей состава. Рекомендуется обратить внимание на минимальную температуру, при которой начинается кристаллизация. Запах должен быть приятным, а не отвратительным, и не вызывать никаких негативных физиологических реакций организма. Только в этом случае можно будет купить средство, которое решит проблему.

Состав незамерзающей жидкости

От состава зависят не только технические характеристики, но и безопасность. Низкая температура кристаллизации является следствием использования спиртов, точка замерзания которых намного ниже, чем у воды. Используются различные органические соединения, которые отличаются по своим свойствам:

108 автомобилей

15 минут среднее время приезда

15 минут время приезда

Все виды оплат

Круглосуточно

108 автомобилей во вех районах Москвы

Все виды оплат

Круглосуточно 24/7

Оставьте свой номермы вам перезвоним через 30 секунд

Спирт Плюсы Минусы
Метиловый
  • Низкая цена
  • Температура замерзания -98 градусов
  • Сильный яд
  • Высокая летучесть
  • Запрещено к применению в РФ
  • Оказывает воздействие на эластомеры
  • Не обладает антиобледенительными свойствами
  • Плохо очищает от загрязнений
Этиловый Отсутствие резкого неприятного запаха
Не является ядовитым веществом
Высокая цена
Изопропиловый Низкая цена
Хорошо очищает от загрязнений
Не является ядовитыми веществом
Резкий запах при плохой очистке

Рекомендуется выбирать продукты на основе изопропилового спирта, хорошо очищенного от органических примесей. В составе должна использоваться деминерализованная вода. Такая основа позволяет избавиться от пятен на стекле, следов эффлоресценции.

За очистку от загрязнений отвечают поверхностно-активные вещества. Убедиться в их наличии в составе легко: достаточно встряхнуть баллон. Появление пены свидетельствует о наличии поверхностно-активных веществ, которые помогут удалить загрязнения со стекл и фар.

Минимальная температура использования

На этикетках всех растворов содержится информация о минимальной температуре, при которой можно использовать средства. При более сильных морозах состав кристаллизуется и замерзает, превращаясь в кашицу, которая не проходит через форсунки. Если разница между допустимой температурой применения и морозом велика, жидкость может превратиться в лед, увеличиться в объеме и повредить трубки. Производители с безупречной репутацией выдерживают указанную температуру. При использовании продукции малоизвестных компаний рекомендуется проверить антифриз на кристаллизацию, поместив небольшое количество в морозильную камеру при температуре -18 -22 градуса. Если состав не превратился в кашицу, то его можно использовать до этих температур.

Незамерзайка с запахом или без?

Рекомендуется использовать незамерзающую жидкость без запаха или составы с едва уловимым ароматом. Интенсивный состав свидетельствует о желании перебить ярко выраженные ноты альдегидов, кетонов и сивушных масел. Составы с сильным ароматом могут не только создать атмосферу дискомфорта в салоне, но и быть опасными для здоровья пассажиров и водителя. Рекомендуется приобретать незамерзайку с сзапахом у проверенных производителей, использующих качественные ароматизаторы и хорошо очищенный изопропил.

И та наш ТОП производителей незамерзающей жидкости:

Ruseff - российский производитель автохимии предлагает дешевый концентрат для самостоятельного приготовления антифриза. В составе отсутствует метанол. Основа - изопропиловый спирт. Незамерзайка в любой концентрации эффективно растворяет лед на стеклах. Благодаря поверхностно-активным веществам эффективно удаляет грязь, оставленную дорожными реагентами и солью. Средство очищает стекла от выхлопных газов. После применения не остается мутной пленки или пятен. В концентрированном состоянии имеет легкий лимонный аромат благодаря использованию в рецептуре качественной отдушки. Не влияет на лакокрасочное покрытие и пластик. Может использоваться для очистки фар. Не повреждает щетки стеклоочистителей.

LIQUI MOLY
- это популярный немецкий производитель высококачественных, надежных жидкостей для очистки стекол, при производстве растворов используются уникальные, современные технологии. Продукция этой марки в основном используется в районах, где преобладают умеренные климатические условия. Составы, выпускаемые под этой маркой, выдерживают температуру до -25 градусов Цельсия.

Blue Crystal- это российский бренд, который производит высококачественную зимнюю омывающую жидкость. Для производства препаратов под этой маркой используется изопропиловый спирт. Для устранения неприятного, резкого, отталкивающего запаха в состав дополнительно добавляют специальные ароматизаторы. Продукция этого отечественного производителя обладает хорошими свойствами, она прекрасно удаляет грязь с поверхности фар и не теряет своих качеств даже в сильные морозы (рекомендуется использовать эти составы при температуре окружающей среды до -22 градусов Цельсия).

Hi-Gear - один из лучших американских производителей автоомывателей. Выпускает высококачественные концентрированные составы, которые идеально подходят для использования в регионах с суровыми климатическими условиями. Антифризы этого производителя сохраняют свои свойства при температуре окружающей среды до -50 градусов Цельсия. Перед использованием их необходимо разбавить, добавив небольшое количество воды.

Pingo - надежный и качественный состав незамерзайки немецкого производства, отличающийся от конкурентов низкой стоимостью. Он отлично подходит для применения в регионах с умеренной и мягкой зимой. Выдерживает температуру окружающей среды до -22 градусов Цельсия.

Sintec Арктика - является отечественным брендом, который выпускает высококачественный состав для стеклоомывателя. При контакте с кожей не оказывает раздражающего действия. Отлично очищает даже очень загрязненные поверхности фар. Его можно использовать при температуре не выше -20 градусов Цельсия.

Кроме того, такие российские марки, как Sibir и Hi-Gear DeLuxe, пользуются большой популярностью у отечественных потребителей. Зимняя омывайка бренда "Сибирь" обладает хорошими моющими характеристиками и, кроме того, она значительно дешевле своих зарубежных аналогов. Однако она не подходит для использования в северных районах страны. Это связано с тем, что данная омывающая жидкость способна выдерживать температуру окружающей среды до -24 градусов Цельсия. Омыватель, выпускаемый под маркой Hi-Gear DeLuxe, подходит для использования только в легковых автомобилях. Он пригоден для использования при температуре до -25 градусов.

Если же машина долгое время стояла на морозе и не заводится, даже с новым аккумулятором, то стоит задуматься о полном отогреве автомобиля - включая разморозку топливной системы. Это особенно касается владельцев дизельных автомобилей!

Отогрев машины

Услуга Стоимость, руб.
1 Легковые автомобили 4000-6000
2 Джипы, минивэны 5000-6000
3 Грузовые автомобили, автобусы, спецтехника 8000-12000

* в ночное время доплата за выезд + 500 рублей

Связаться с нами

Viber Telegram

Диагностика АКБ и генератора - БЕСПЛАТНО

При любой замене или стационарной зарядке аккумулятора

Подробнее